Дайджест новостей татуировки со 2 по 8 мая

Дайджест новостей татуировки со 2 по 8 мая: татуировки для отслеживания состояния здоровья, тату кубиков пресса и зрелищное изображение Илона Маска.

Сенсоры, похожие на татуировки, полученные из протеина шелка, отслеживают уровень кислорода в крови.



Представьте себе татуировку, которая может быть функциональной — сообщать вам, сколько кислорода вы используете во время тренировки, измерять уровень глюкозы в крови в любое время дня, отслеживать ряд различных компонентов крови или подвергаться воздействию токсинов окружающей среды.

Инженеры из Университета Тафтса сделали важный шаг к этому и изобрели материал на основе шелка, помещаемый под кожу. Новый датчик состоит из геля, образованного из белковых компонентов шелка, называемого фиброином.
В экспериментах имплантированный датчик определял уровни кислорода у животных в режиме реального времени и точно отслеживал высокие, низкие и нормальные уровни кислорода. Важность возможности отслеживать уровень кислорода у пациентов возросла в связи с пандемией COVID-19, когда пациентов приходилось госпитализировать для лечения, когда их уровень кислорода становился критически низким.

 
Мужчина сделала татуировку с кубиками пресса.

 

Владелец тату-салона в Англии Дин Гюнтер набил тату в виде пресса на животе друга, который не желал тренироваться.
Мужчина с лишним весом пытался заниматься на тренажерах, чтобы привести себя в форму к летнему сезону. Однако вскоре он осознал, что данные усилия не приводят к желаемому результату. Кроме того, герой признался, что ненавидит спорт и не хочет уделять ему время.
Тогда друг британца Гюнтер предложил ему быстрый и менее энергозатратный выход из ситуации — сделать рисунок в виде шести кубиков пресса на коже живота. Тату-мастер признался, что таким образом он воплотил в жизнь свою давнюю идею, поэтому не взял денег с приятеля.

 
Татуировка Илона Маска



Тату-мастер из Нью-Йорка, известный под псевдонимом Mashkow, действительно превзошел сам себя с одной из самых захватывающих татуировок Илона Маска, которые мы когда-либо видели.

Изображение показывает лицо миллиардера, набитое в цвете на предплечье клиента, что вызывало приступ гнева и замешательства в Твиттере.

Изображение действительно зрелищное. На татуировке изображен Маск, неловко ухмыляющийся с красными глазами. На его щеках и шее грязными буквами нацарапаны названия его компаний: “Boring Company”, “Tesla”, «X Space» и «Neural Link». А “Free Speech” красуется на лбу Маска шрифтом в стиле граффити, рядом с птицей Twitter, в отсылке к одержимости генерального директора превратить сайт в “площадку для свободы слова”.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 25 апреля - 1 мая
3 мая

Дайджест новостей татуировки. 25 апреля - 1 мая

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 апреля
26 апреля

Дайджест новостей татуировки. 18-24 апреля

Новость Дайджест новостей татуировки. 4-10 апреля
11 апреля

Дайджест новостей татуировки. 4-10 апреля