Дайджест новостей татуировки с 9 по 15 мая

Дайджест новостей татуировки с 9 по 15 мая: тату-набор из Освенцима, пятница 13-е для татуировщиков и 100-летний мастер из Филиппин.

В Израиле на аукцион выставили тату-набор, которым набивали номера заключенным лагеря Аушвиц.



Аукционный дом Tzolman в Иерусалиме выставил на продажу набор для татуировок, с помощью которого нацисты набивали номера заключенным в лагере Аушвиц (Освенцим). Предстоящие торги, запланированные на 9 ноября, уже раскритиковали еврейские лидеры и организации. 

Набор включает 14 металлических штампов с иглами в виде цифр, а также инструкцию. По данным аукциона, в мире осталось три таких набора: один хранится в Военно-медицинском музее в Санкт-Петербурге, второй — в музее Освенцима, а третий выставлен на продажу. 

Председатель израильского национального мемориала Холокоста Дани Даян назвал аукцион аморальным и отметил, что подобные предметы должны передавать музеям, а не предлагать коллекционерам. В то же время глава Европейской еврейской ассоциации раввин Менахем Марголин призвал министра юстиции Израиля остановить «презренную продажу».

 
Как один известный татуировщик начал ритуал татуировок за 13 долларов в пятницу 13-го.


Тому, кто любит татуировки, может повезти в пятницу 13-ого, поскольку тату-салоны по всей стране празднуют этот день, предлагая скидки на тату. Это как национальный праздник любителей краски.

 
Например, в американских тату-салонах обычно есть флэш-листы с маленькими татуировками, вдохновленными пятницей 13-е. Рисунок из этого листа вы можете сделать за 13 долларов.

 
Оливер Пек, тату-мастер компании Elm Street Tattoo, внедрил традицию делать татуировки со скидкой в ​​пятницу 13-е. 
«Я определенно был не первым, кто это сделал, номер 13 в пятницу 13-го», — сказал Пек. По словам мастера, он был вдохновлен другим художником, Дэйвом Ламом, который также делал специальные предложения на Хэллоуин. Таким образом, в этот особенный день года родилась татуировка за 13 долларов.


Последний мамботок — 100 летняя женщина по имени Ванг-Од.



Муниципальное управление по туризму сообщило, что около 10 366 местных и иностранных туристов посетили Апо Ванг-Од с тех пор, как в январе этого года старейшая в стране мамбабаток открыла свои двери для туристов.

Мамботоком на Филиппинах называют тату-мастера, владеющего старинной художественной техникой Калинга. На Филиппинах, высоко в горах, среди многочисленных рисовых террас, в маленькой труднодоступной деревеньке остался последний мамботок. И это — 100 летняя женщина по имени Ванг-Од.

Материалы, которые использует Ванг-Од в своей работе остаются неизменными. Среди них — кокосовая чаша, в которой объединены вода, древесный уголь и батат. В полученную смесь окунается шип лимонного дерева, закрепленный на бамбуковой палочке. Ванг-Од, постукивая по другому концу палочки, наносит узоры любому желающему. Когда-то она делала это абсолютно бесплатно, но времена меняются, и для поддержания своего домашнего хозяйства, старейшая из тату-мастеров, берет небольшую плату. Обычно до 2000 песо за татуировку, в зависимости от сложности работы.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 25 апреля - 1 мая
3 мая

Дайджест новостей татуировки. 25 апреля - 1 мая

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 апреля
26 апреля

Дайджест новостей татуировки. 18-24 апреля

Новость Дайджест новостей татуировки. 4-10 апреля
11 апреля

Дайджест новостей татуировки. 4-10 апреля