Дайджест новостей татуировки с 6 по 12 июня

Дайджест новостей татуировки с 6 по 12 июня: выставка татуировки в Барселоне, татуировка на ногтях и наколка годовалому ребенку.

Знак престижа: выставка, посвященная культуре и истории татуировок в Барселоне.



История древнего искусства татуировки представлена ​​на выставке «Татуировка: искусство под кожей» в CaixaForum в Барселоне. Там будут представлены татуировки от Японии и Полинезии до Таиланда и Лос-Анджелеса.

Коллекция из более чем 240 исторических и современных работ, включая картины, рисунки, фотографии, аудиовизуальные экспонаты и книги, а также такие предметы, как инструменты, маски и штампы.

Шоу документирует художников-татуировщиков и татуированных людей как прошлого, так и настоящего, чтобы исследовать развитие этой формы искусства в одно из глобальных художественных выражений.

Среди художников-татуировщиков, демонстрирующих свои работы, есть 104-летний филиппинец Ванг-од Оггай, который считается последним, кто использовал традиционный метод ручной работы. Другими известными художниками с работами на выставке являются Horiyoshi III, Filip Leu, Mark Kopua, Kari Barba, Colin Dale, Jee Sayalero и Laura Juan из Мадрида.

Выставка продлится до 28 августа 2022 года.

Татуировки на ногтях в тренде и далеко не так постоянны, как кажутся.


Такие татуировки наносятся на ногти, а не на кожу, с помощью тату-машинки и чернил так же, как и обычные татуировки. И требуют от мастера очень твердой руки. 

«Их несложно наносить, но это больше похоже на царапающие движения по твердой поверхности, поэтому немного сложнее провести четкую линию», — объясняет Габби Пиньянелли, тату-мастер из Inked NY в Нью-Йорке. Таким образом тату на ногтях могут стать идеальной демонстрацией для забавных шрифтов или крошечных символов. 

«По сути, татуировка просто царапается на поверхности ногтя, поэтому она просто растет вместе с ногтем. Она не проникает достаточно глубоко в ноготь, чтобы попасть в ногтевое ложе», — объясняет Габби. 

«Татуировки на ногтях должны расти вместе с ногтем, что полностью занимает около 6 месяцев», — подтверждает Эллен Мармур, доктор медицинских наук, сертифицированный дерматолог из Нью-Йорка. Так что вместо того, чтобы сводить себя с ума, пытаясь выбрать дизайн, который вам понравится через двадцать лет, у вас есть возможность поэкспериментировать с дизайном и цветом. 

«Что было в ее голове»: татуировка годовалого сына Ратаковски поразила общественность.



Американская модель и актриса Эмили Ратаковски подвергла опасности своего маленького сына, сделав на его теле тату.

Недавно Эмили похвасталась татуировкой. Только не на своем теле, а на теле собственного ребенка, который едва вышел из младенческого возраста.

О поступке Ратаковский высказался татуировщик Александр Огнев. Ему сложно представить, чем руководствовалась звездная мать, когда приняла такое решение. 

«Это какой-то перформанс, скорее всего. Тем самым она просто привлекла к себе внимание. Мы же можем только пофилософствовать на эту тему: что было в ее голове, когда она это сделала», — заметил Охев.

По мнению мастера, в таком раннем возрасте делать татуировку нельзя, потому что последствия предсказать очень трудно. Также эксперт оценил внешний вид тату. По мнению Александра Огнева, ее сделали в верхних слоях кожи, поэтому риск каких-то осложнений сведен к минимуму.

«Когда они это делали, то, скорее всего, делали в поверхностных слоях кожи, скорее всего, это может даже и не было больно. Они как бы слегка процарапали кожицу. Скорее всего, такая татуировка со временем быстро сойдет. Судя по внешнему виду тату, она потом просто отшелушится, поэтому вреда, скорее всего, не принесет», — рассказал эксперт.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 25 апреля - 1 мая
3 мая

Дайджест новостей татуировки. 25 апреля - 1 мая

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 апреля
26 апреля

Дайджест новостей татуировки. 18-24 апреля

Новость Дайджест новостей татуировки. 4-10 апреля
11 апреля

Дайджест новостей татуировки. 4-10 апреля