Дайджест новостей татуировки. 11-17 января

2 февраля стартует ежегодное соревнование мастеров художественной татуировки — Tattoo Battle «СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА­». На этот раз мероприятие прйдет в формате онлайн.

Битва мастеров пройдет в трех номинациях:
Традиция (включает стили олдскул, неотрад, ориентал и т.п.)
Реализм (сюда относятся все реалистичные стили, цвет, ч/б, портрет и т.д.)
Графика (дотворк и випшейдинг, блекворк, лайнворк, леттеринг)

Каждый участник выполняет одну работу в одной из этих трех номинаций в прямом эфире через свою страницу ВКонтакте 2 февраля в 10:00 по Москве. Трансляция не должна прерываться дольше чем на один час. На выполнение работ отводится 10 часов.

Для судейства приглашены: Макс Титаник, Ника Самарина и Максим Журавлев.

Судейство будет происходить в прямом эфире. Члены жюри оценят каждую работу по пятибалльной системе по трем критериям:
Качество выполненной работы;
Композиция;
Оригинальность идеи.


Японский боксер Иока Кадзуто будет наказан из-за своей татуировки.

Среди правил Японской боксерской комиссии (JBC) о видимых татуировках есть положение о том, что национальные боксеры с «татуировкой или другими знаками, которые заставляют зрителей чувствовать себя некомфортно», не должны участвовать в соревнованиях по боксу.

В 2019 Иока Кадзуто полностью зататуировал левую руку. Кроме того, на левом ребре у него было написано несколько иероглифов кандзи. Необходимость скрывать татуировки во время боя боксер считает абсурдным: «Люди, которые смотрят бокс, сосредоточены на действии на ринге, а не на татуировках, которые они видят. Кроме того, есть боксеры из других стран, которые живут в Японии и боксируют здесь за местные спортивные клубы, у них есть татуировки, и им разрешено боксировать без необходимости скрывать свои татуировки на том основании, что они иностранцы».

Скорее всего, боксеру за нарушение грозит строгое предупреждение. Но вообще, нарушив правило о видимых татуировках, можно даже лишиться боксерской лицензии.

В Липецкой области по татуировкам распознали «вора в законе» и будут его судить по статье за высшее положение в преступной иерархии.

Осужденный уже отбывает наказание за другие преступления. На его теле были найдены многочисленные знаки отличия «вора в законе»: татуировки «оскал» - рисунок в виде головы волка с приоткрытой пастью, который является знаком вожака, лидера, рисунки в виде восьмиконечных звёзд в области правого и левого плеча, которые означают, что их обладатель «отрицала», то есть лицо, отрицающее тюремные порядки, рисунок в виде изображения Иисуса Христа на животе, который означает «мой дом - тюрьма» и преданность своим друзьям-ворам, семиконечная звезда в совокупности с волком, изображённом внутри звезды, в районе груди, которая имеет значение «человек человеку волк» и показывает на негативное отношение к администрации исправительного учреждения, а также татуировка в виде руки с крестом, обвитом колючей проволокой на левом плече, которая может символизировать веру в блатное братство, преданность воровскому делу.

Напомним, что мы против того, чтобы татуировки ассоциировались с преступным миром. Но для закоренелых нарушителей закона они все еще продолжают нести функцию криминальных знаков отличия.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 21-27 декабря
27 декабря

Дайджест новостей тату-индустрии 21-27 декабря

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 7 - 13 декабря
13 декабря

Дайджест новостей тату-индустрии 7 - 13 декабря

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 30 ноября - 6 декабря
6 декабря

Дайджест новостей тату-индустрии 30 ноября - 6 декабря