Дайджест новостей тату-индустрии 16-22 ноября

1. С 20 по 22 ноября в Екатеринбурге проходил IV благотворительный «Тату-марафона». Все средства, которые выручили татуировщики и тату-салоны в дни мероприятия будут направлены на поддержку детского хосписа в Областной клинической больнице Екатеринбурга.
Благотворительный тату-марафон проходит уже в четвертый раз. В нем принимают участие несколько десятков российских тату-мастеров России. Год от года денежные суммы, собранные на марафоне увеличиваются —  например, в 2016 году организаторы собрали для больницы 60 тысяч рублей, а в 2019 уже 192 тысячи рублей.
Вот что говорят организаторы о марафоне:  «Мы ставим перед собой две задачи – в первую очередь, конечно, помощь детям. И одновременно с этим нами движет желание показать обществу, что во всей России татуировщики и их клиенты – это не странные люди в наколках, как думает большинство, а добрые, открытые парни и девушки, отцы и матери, которым не безразличны судьбы детей, ведь художественная татуировка – это не способ казаться каким-то другим, а способ быть самим собой».



2. Новости о том, что очередная знаменитость сделала себе татуировку с глубоким смыслом в честь парня/мужа/семьи/детей (нужное подчеркнуть) ведь уже никого не удивляют, да?
Тогда держите вот такую новость: Обрученная с люстрой дама сделала себе татуировку с возлюбленным.
Да-да, британка Аманда Либерти обручена с люстрой с 2017 года. Она с первого взгляда полюбила немецкую люстру 91-летней давности, найденную на eBay. За три года чувства не иссякли, и в знак вечной любви на этой неделе она сделала татуировку своей второй половинки.
Любовь иногда принимает очень причудливые формы.



3. В украинском сериале использовали татуировки на лицах героев как художественный прием. 
Сериал Нового канала «Первые ласточки» рассказывает о жизни школьников, их переживаниях, трагедиях. Авторы хотели донести до зрителей важные социальные послания: не молчи, не прячь свои эмоции, хватит терпеть боль, будь собой настоящим. Один из методов демонстрации этих месседжей — татуировки, которые меняются в зависимости от хода сюжета и отношения героя к происходящему. Например, татуировка «БОРЮСЯ» на лице героя, который долго не решался признаться в своей гомосексуальности, менялась на «БОЮСЯ».
Кстати, промо-ролики с меняющимися на лицах героев татуировками вошли в шорт-лист категории Typography на PromaxBDA Global Excellence — мировом конкурсе в области телевизионного маркетинга, промо и дизайна. 

4. 50-летний Виктор Хьюго Перальта Родригес из Уругвая, который увлекается бодимодификациями, начал вырезать на голове «число зверя», 666.
Первую шестерку в готическом стиле он уже вырезал на черепе в тату-салоне своего друга. Как утверждает Виктор, никакой религиозный смысл в новый символ на голове он не закладывает, а только хочет «побесить» верующих:
«Только число шесть для меня не имеет значения. Я делаю три шестерки, потому что ненавижу религиозных людей … я делаю это из-за отрицания церкви».
Виктор Хьюго сам делает татуировки, работает в цирке и обожает модернизировать свое тело. У него 11 подкожных имплантатов, металлические зубы, расколотый и татуированный язык, различные скарификации, разрезы ушей и множество татуировок, которыми покрыто 95% тела.
Надеемся, новый символ не принесет мужчине проблем с законом.



Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 9-15 ноября
15 ноября

Дайджест новостей тату-индустрии 9-15 ноября

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 3-8 ноября
8 ноября

Дайджест новостей тату-индустрии 3-8 ноября

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 26 октября - 2 ноября
2 ноября

Дайджест новостей тату-индустрии 26 октября - 2 ноября

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 19-25 октября
25 октября

Дайджест новостей тату-индустрии 19-25 октября