Сакральные татуировки и их значение



Перед нанесением ритуального символа тщательно подбираются рисунки. Знаки должны отражать сущность человека или  принести нужный эффект.

Чаще всего на теле, с помощью татуировки, изображали характер человека, его способности и особенности. Принадлежность к определенному племени или сообществу. 

Были такие татуировки, которые наносились для защиты от болезней, опасностей и бед. Так, с помощью знаков многие племена отпугивали от себя опасных ядовитых животных и насекомых. 

Очень часто татуировку делали, чтобы оказать влияние и воздействие на окружающий мир. Мужчины некоторых племён наносили знаки, указывающие на мужественность и привлекающие женщин. Охотники изображали на себе рисунки, способные с легкостью находить добычу. А татуировки воинов символизировали непобедимость и защиту от врага.

Сейчас сакральные татуировки тоже актуальны и многие наносят на своё тело знаки глубокого смысла. Существует очень много историй людей, которые подтверждают, что такие тату оказывают влияние на своего владельца. 

Есть несколько важных правил для тех, кто решился увековечить на себе сакральное тату:

- символ;
- место нанесения;
- посыл и энергия, которую вкладывает мастер.

Тату-обереги принято разделять на три вида: славянские, восточные и индейские.



Славянские





Ладинец. 
Это мощнейший славянский символ, который чаще всего носят на себе женщины. Такой оберег символизирует любовь и счастье.

 




Звезда Лады. 
Раньше символ Звёзды Лады наносили маленьким девочкам для того, чтобы защитить их женское здоровье. Данный знак также предназначен для женского пола, и набить себе его могут женщины любого возраста.

 



Берегиня. 
Тату изображается в виде женщины, которая держит птиц в руке. Оно символизирует достаток в доме, удачу и счастье.

 



Колядник. 
Эта тату подойдёт для мужчин. Считается, что она защищает от сглаза и порчи, делает человека мудрее и сильнее. Изображение этого знака очень похоже на Ладинец. Только лучи символа направлены в другую сторону.

 



Квадрат Сварога. 
Древнеславянской символ, способный наделить мужчину физической силой и выносливостью.

 

Восточные






Ом. 
Считается, что этот тибетский символ обладает очень мощной энергией. Он способен уберечь человека от неприятностей, проблем со здоровьем и помогает принимать правильные решения.

 



Мандала. 
Изображение мандалы представляет собой круг, сложенный из линий и узоров. Данный знак символизирует вселенную и помогает обрести успех и благополучие.

 



Лотос. 
Восточный цветок лотоса принесёт своему владельцу человеческую гармонию и мудрость. Поможет обрести спокойствие и духовность.

 



Сакура. Рисунок японского цветущего дерева раньше носили на себе молодые девушки. Это помогало им найти любовь, а также оставаться молодыми и красивыми.

 

Индейские 






Ловец снов. 
Достаточно популярное изображение ловца снов оберегает мысли человека и его сон. Такую татуировку принято набивать на плечах, шее или затылке.

 



Кокопелли. 
Данное Божество считается символом достатка и плодородия, а также насыщает человека творческой энергией.





Индеец. 
Лицо индейца, нанесенное на тело девушки, помогает ей укрепить семью или найти любовь.
 






Поделиться:

Похожие статьи

Статья Символизм цвета в татуировке племенных народов
27 мая

Символизм цвета в татуировке племенных народов

Статья Этническая татуировка индонезийских красавиц
30 марта

Этническая татуировка индонезийских красавиц

Статья Связь нательных знаков и магии
6 августа

Связь нательных знаков и магии