Как побеждать в конкурсах татуировок: личный опыт Анжелики Карташевой

Анжелика Карташева — участник и призер множества мировых конвенций. Мастер виртуозно работает с цветом, сочетает в своих проектах различные техники, выводя свой узнаваемый авторский стиль. 

В сегодняшней статье вы узнаете, как участвовать и побеждать в тату фестивалях. Об этом нам расскажет тату-мастер Анжелика Карташева.
Первая награда Анжелики Карташевой в номинации «Миниатюра» 2009 год.

Анжелика профессии уже 15 лет, 8 из которых участвует в различных конвенциях. Когда опыт в татуировке еще был не таким большим, она вдохновилась рассказами коллег о фестивалях и решила, что уже пора показать себя.

WmAjBVqa9kU.jpg

Свою первую награду Анжелика получила в 2009 году на Санкт-Петербургском Фестивале Татуировки в номинации «Миниатюра». Татуировка покорила судей  не только исполнением, но и идеей. Мастер выбрала удачный сюжет для работы – создала свою тату-иллюстрацию к рассказу Николая Лескова о Левше: это была подкованная блоха, так удачно подходящая по сути к самой номинации.

Какую пользу татуировщику дает участие в конвенциях?

Первый пункт в поддержку участия в конвенциях –  это очень быстрая прокачка своего скилла

— Тату фестивали – это большой опыт. Участие в них развивает вас намного быстрее и сильнее, чем работа дома. Главные параметры этого развития: скорость и качество. Поставив себя в соревновательные условия конвенции, мы должны выложиться по-максимуму. Испытав этот опыт, вы увидите, как раскрывается этот максимум в работе в студии – вы выкладываетесь с тем же эффектом качества и скорости, который реализовали на конвенции. И с практикой это становится обыденным. Вы успеваете сделать татуировку полностью за один день, не разбивая работу на сеансы. Это те навыки, которые пригодятся в нашей стандартной профессиональной жизни.

Тату фестивали погружают в атмосферу

— Вас это захлестывает эта атмосфера коммуникации! Вы уже без этого не можете. Становитесь человеком мира. Понимаете, что вас везде ждут, приглашают на фесты. Сначала, конечно, это страшно некомфортно – если есть страх, неуверенность в себе. Но когда ты чувствуешь, что тобой интересуются – всякий страх проходит. Появляются новые знакомства с возможностью дальнейшего сотрудничества. Самое главное – сделать первый шаг!

Спонсорство

Не менее важная часть для облегчения работы и финансового благополучия тату-мастера! Бренд, который вы представляете, развиваете, люди этого бренда, впоследствии помогают двигаться вам.

Призеры конвенций становятся интересны брендам. Участвуя и побеждая, вы получаете возможность стать участником ProTeam хорошей компании.

Как подготовиться к участию в тату-фестивале?

Бокс

Важный момент – подготовка бокса для фестиваля татуировки. Создайте список нужных вещей, чтобы не потерять время. Чем красивее и интереснее будет ваш бокс, тем больше внимания он привлечет. 

Можно оформить рекламацию на столах, баннеры, таблички, создать полноценную гармонию между вами и вашим рабочим местом. Главное – воплотить атмосферу, в которой вам будет максимально комфортно работать.

Эскиз

Подготовка эскиза, соответственно, должна состояться заранее. Лучше всего пользоваться референсами и собирать их в папку. Просматривая заготовленный материал, вы будете цепляться за образы, которые можно воплотить. Так появляется основа для будущей татуировки. После вы добавляете детали, создавая полноценный эскиз. 

Трансфер также стоит подготовить заранее – для экономии времени.

Важно продумать, сколько времени понадобится для выполнения работы и соответствует ли оно временным рамкам фестиваля. 

При выборе части тела нужно учесть, где эффектнее всего татуировка будет смотреться. Не забывая об особенностях тона кожи и болевых зонах.

Если кратко: всю основную работу лучше подготавливать заранее, чтобы меньше переживать, не спешить. Так у вас будет больше времени на отработку качественного результата.

FT: На первый фест лучше ехать с командой?
А: Когда ты едешь на фестиваль с командой, становится не так страшно. Вы друг другу помогаете, подбадриваете. Также есть возможность один день поработать, а в другой походить, познакомиться, пообщаться. Лучше всего балансировать работу и коммуникации.

TF: Какой фестиваль выбрать?
А: Есть фестивали разного уровня. Для начала лучше подобрать подходящий, не обязательно глобальный, где много мастеров. Можно также посмотреть уровень участвующих мастеров. В самом начале лучше работать над скилом – здесь очень помогают мастер-классы. На данный момент их очень много. Не обязательно куда-то ехать, достаточно просто зайти в интернет.

Поделиться:

Похожие статьи

Статья Какие параметры важны при выборе модели для тату фестиваля: личный опыт Анжелики Карташевой
25 января

Какие параметры важны при выборе модели для тату фестиваля: личный опыт Анжелики Карташевой

Статья Какое удаление выбрать?
17 декабря

Какое удаление выбрать?

Статья Частота постинга в соцсетях
15 декабря

Частота постинга в соцсетях

Статья Татуировки на родинках и витилиго
8 декабря

Татуировки на родинках и витилиго

Статья Маркетинг в социальных сетях
26 августа

Маркетинг в социальных сетях