Дайджест новостей татуировки. 28 июня-4 июля

1. В Москве набирают популярность татуировки с QR-кодами о вакцинации.

Люди объясняют свое желание набить тату с кодом тем, что сертификат можно забыть, телефон может сесть, а вот по тату их обязательно пустят во все заведения...

Неоднозначное веяние, ведь скорее всего QR-коды будут актуальны лишь некоторое время, а татуировка останется навсегда. К тому же в рисунке QR-кода множество мелких элементов. Если пропустить хотя бы маленькую точку, QR-код считываться не будет (этому может помешать даже царапина).




2. Фанатка режиссёра Квентина Тарантино решила сделать татуировку с фразой одного из фильмов мастера. Простая надпись девушку не устроила, поэтому она пришла на фанатскую встречу с Тарантино и попросила его сделать эскиз будущей тату прямо на руке девушки.

Квернтин размашистым почерком написал слова «Ты такой крутой» - фразу из фильма «Настоящая любовь», сценарий к которому написал в 1993 году. Кино рассказывает о романе криминальной пары.

Делая эскиз-автограф, Тарантино ошибся в правописании: вместо you’re получилось your. Но девушка решила оставить в татуировке оригинальную орфографию.


 



3. Netflix запустит реалити-шоу о перекрытии татуировок. Сериал будет состоять всего из шести серий.


Уже выпущен трейлер грядущего шоу, которое называется Tattoo Redo. Каждую серию носители партаков будут приходить к известным талантливым мастерам перекрывать свои татуировки. 

 
Интрига шоу будет в том, что художники перекрывают старую татуировку новым дизайном, который выберет один из близких клиента.



Поделиться:

Похожие статьи

Статья Татуировщик - маркетолог или маркетолог для татуировщика?
16 марта

Татуировщик - маркетолог или маркетолог для татуировщика?

Новость Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня
28 июня

Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева