Дайджест новостей татуировки. 25-31 января

1. Гуру татуировки Илья Фоминых выпустил книгу! Книги о татуировках выходят редко, особенно в России, поэтому это настоящие событие в русской тату-индустрии.

Книга называется «Боль за деньги». Она представляет собой пособие по татуировке для мастеров любого уровня. В этой книге собран личный опыт Ильи и еще 50 мастеров из России и заграницы, вплоть до Lu Rubino - создателя бренда World Famous ink.

Тираж книги лимитирован. Приобрести ее можно, написав Директ студии Ильи Фоминых: https://www.instagram.com/neformattattoo/?igshid=1d98qpc38kjni



2. Инженеры из университета Тафтса, США, придумали татуировки-датчики.

Такие татуировки будут тонкими и почти незаметными. В них будут заключены гибкие датчики-нити, которые можно наносить на шею для измерения физиологических данных. Они будут отслеживать движение шеи, предоставляя данные о направлении, угле поворота и степени смещения головы. Это будет полезно для измерения спортивных результатов, контроля усталости рабочего или водителя, помощи пациентам и врачам во время физиотерапии. 

 
3. Саша Шанти, любительница экстремальных перформансов из Санкт-Петербурга и постоянная гостья Фестиваля Татуировки, выпустила интересное видео о сускон-экспедиции коллектива единомышленников со всей России в горы.

В выпуске — прыжки с огромных высот, веселье и красивая природа. Всем смотреть!
https://vk.com/video-52604911_456239155?list=a601c41c2d2c8cdceb

 
4. В Америке изобрели специальные чернила для действительно временных татуировок.

Компания по производству чернил называется Ephemeral, сейчас она открывает свою первую студии в Бруклине, в которой клиентам будут делать временные татуировки. 
Чернила для татуировок Ephemeral содержат биоразлагаемые и биосовместимые полимеры медицинского качества с тщательно подобранными высококачественными пигментами, которые обычно используются в пищевых продуктах, косметике. Чернила со временем будут становятся достаточно мелкими, и их сможет «удалить» тело.

Чернила были разработаны доктором Ванданом Шахом и доктором Бренналом Пьером, разработки длились шесть лет. Команда протестировала более 50 составов чернил. Кроме того, Ephemeral инициировал клиническое испытание, одобренное IRB, для научной проверки безопасности и эффективности чернил. 

Татуировки с чернилами Ephemeral будут исчезать за год.


От себя хотим добавить, что подобного рода "исчезающие" чернила уже мелькали на рынке татуировки где-то в нулевых, однако многие носители таких татуировок жаловались на то, что такие татуировки действительно начинают исчезать, но период "вымывания" такого пигмента достаточно большой. В этот период татуировка превращалась в нечто размытое, рисунок исчезал неравномерно, как бы "выпадая" местами. Были случаи, когда рисунок сохранялся достаточно долго и исчезал не полностью. Поэтому предостерегаем всех любителей "временных" татуировок задуматься, прежде делать что-нибудь подобное. Есть риск, что рисунок будет красивым только короткий промежуток времени. Лучше делайте настоящие татуировки, которые будут радовать Вас и окружающих всю жизнь! 


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 января
24 января

Дайджест новостей татуировки. 18-24 января

Новость Дайджест новостей татуировки. 11-17 января
17 января

Дайджест новостей татуировки. 11-17 января

Новость Дайджест новостей тату-индустрии 21-27 декабря
27 декабря

Дайджест новостей тату-индустрии 21-27 декабря