Дайджест новостей татуировки. 24-30 мая

Украинцу подарили 12 iPhone за татуировку на лице.


Магазин электроники iLounge устроил для киевлян акцию в честь открытия «iPhone 12 за тату». Любой желающий мог сделать татуировку с логотипом магазина на определенной части тела и получить подарок, iPhone 12 был главным призом — его выдавали за тату на лице.
Вадима Породко оказался самым смелым участником акции: сделал татуировку с логотипом  iLounge на лице, выиграл iPhone 12, получил пожизненный статус VIP-клиента, а также стал лицом бренда.

 
А за нанесение татуировки на запястье и щиколотке магазин дарил участникам акции портативную колонку HomePod mini.


 


 
В США нашли древнейшие иглы для татуировок. По оценкам ученых, им не менее трех с половиной тысяч лет.

 
Исследователи изучали ископаемые кости индейки с заостренными концами. Они сделали вывод, что такие инструменты от 5520 до 3620 лет назад коренные американцы использовали для создания татуировок.

 
Археолог Аарон Детер-Вольфа из отделения археологии штата Теннесси в Нэшвилле заявил, что эти окрашенные пигментом кости являются старейшими известными в мире инструментами для нанесения татуировок. Новое открытие заставило ученых предполагать, что традиции татуировок коренных американцев в восточной части Северной Америки уходят корнями в историю на тысячелетие глубже, чем считалось ранее. 


 
29-30 мая в Москве, в парке Сокольники, прошла  11 Московская Тату Конвенция.
Мероприятие стало вторым громким событием уходящей весны в тату-индустрии. Ранее, 17 и 18 апреля, мы провели 18 Московский Фестиваль Татуировки.


 
Не забывайте, мы уже готовим громкий летний тату-праздник – 18 Санкт-Петербургский Фестиваль Татуировки, который пройдет 19 и 20 июня в А2 Green Concert ;)
  


Поделиться:

Похожие статьи

Статья Этническая татуировка индонезийских красавиц
30 марта

Этническая татуировка индонезийских красавиц

Статья Татуировщик - маркетолог или маркетолог для татуировщика?
16 марта

Татуировщик - маркетолог или маркетолог для татуировщика?

Новость Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым
11 января

Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым