Дайджест новостей татуировки. 14-20 марта

Дайджест новостей татуировки с 14 по 20 марта: Неоновый Демон, Фестиваль Carnival of Ink и татуировки в помощь женщинам. 

1. 200 рисунков на теле и тату на глазах.



Сорен Лоренсон или Неоновый Демон, как он сам себя называет — младший менеджер в американской пиццерии. 28-летний американец за 10 лет сделал на своем теле более 200 татуировок и решил осуществить давнюю мечту — сделать татуировку на глазах.

“Это было мечтой всей моей жизни, поскольку я с детства постоянно рисовал персонажей с черными глазами или глазами без зрачков. Я очень доволен своим внешним видом, когда смотрю в зеркало”, — объяснил свой выбор Сорен.

Любитель телесных рисунков признался, что из-за татуировки на глазах окружающие не стали реагировать на него как-то иначе. Напротив, он стал более коммуникабельным и легким в общении. Разве что родители никак не хотели мириться с увлечением сына и молили бога о помощи, наблюдая за тем, как Сорен наносит татуировки на свое тело. 

"Татуировка для меня — важный акт творческого самовыражения, который позволяет мне чувствовать себя самим собой". 

2. Фестиваль татуировок Carnival of Ink в Спрингфилде.



В эти выходные в Спрингфилде прошел фестиваль татуировки, немного отличающейся от того, каким он был раньше.

Carnival of Ink собрал сотни художников-татуировщиков в центре города и множество людей, желающих сделать татуировку. Впервые фестиваль стартовал 9 лет назад всего с четырьмя приглашенными артистами. Сегодня на фестивале было представлено более 400 мастеров! Когда Джо Бриджес создавал Carnival of Ink, он никогда не думал, что фестиваль достигнет такого размаха.

Этот трехдневный уик-энд предоставит людям возможность сделать татуировку у самых разных художников. Также на мероприятии будут вручены 64 награды мастерам.

Обычно фестиваль проходит в таких местах, как Канзас-Сити и озеро Озарк. Но Спрингфилд — домашняя база фестиваля. «Артистам не нужно приезжать сюда, чтобы зарабатывать деньги, они делают это для развлечения, потому что мы — семья», — сказал глава промоушена Майк Уоллес.  

3. Травма становится искусством: бразильская татуировщица дает женщинам повод улыбаться.



Бразильянка Карла Мендес создала проект под названием «Мы — бриллианты». В рамках этого проекта мастерица делает бесплатные татуировки, чтобы скрыть шрамы женщин, переживших домашнее насилие или несчастные случаи.

Бразильские женщины, пострадавшие от ожогов и других физических травм, теперь могут обратиться за помощью к Карле, которая нанесет чернила на шрамы, превратив затянувшиеся напоминания о боли в красивых бабочек, цветов и животных.

Студия Карлы Мендес уже помогла более чем 150 женщинам бразильского мегаполиса в своем проекте «We Are Diamonds».

«Вы можете изменить чью-то жизнь своим искусством. Вы можете увидеть все в глазах этих женщин. Их душа светлеет, и они светятся от счастья. Именно это заставляет меня продолжать. Просто знание того, что я действительно что-то значила и смогла изменить чью-то жизнь к лучшему», — сказала Карла.

Чтобы подать заявку на бесплатные татуировки, женщины должны рассказать свою историю и отправить фотографии через сайт проекта.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 25-31 октября
31 октября

Дайджест новостей татуировки. 25-31 октября

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 октября
25 октября

Дайджест новостей татуировки. 18-24 октября

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева