Дайджест новостей татуировки. 1-7 марта

1. Медицинская компания разрабатывает электронную татуировку, которая поможет врачам изучать неврологические заболевания.
Ее созданием занимается компания по производству медицинских устройств и программного обеспечения, специализирующаяся на неврологии. Татуировка имплантируется под кожу головы и считывает мозговые волны. Сигналы мозга в режиме реального времени обрабатываются устройством microEEG, которое располагается за ухом, и передаются в облачное приложение по беспроводной сети.
Кроме изучения различных неврологических заболеваний электронная татуировка может использоваться для создания нейрокомпьютерного интерфейса. Клинические испытания устройства запланированы на ближайшее время.




2. Американка прославилась в сети благодаря неудачной татуировке, которую она сделала перед началом пандемии.
4 марта 2020 Лия Холланд набила на руке надпись на английском, которая переводится как «Ты с храбростью и наотрез отказываешься носить маски». Девушка была довольна татуировкой, но через два дня в Кентукки зарегистрировали первый случай заражения коронавирусом, и вскоре ношение масок стало обязательным. Татуировка обрела провокационный смысл для настоящего времени.
Своей историей Лия  поделилась в рамках нового тренда, где пользователи соревнуются за титул обладателя худшей татуировки. 



3. Адидас создал новые кроссовки и ветровки в коллаборации с японским мастером татуировки.
Адидас представил новую коллекцию, созданную татуировщиком из Осаки Укиёмоном и магазином Атмос. В коллекции представлены классические кроссовки Adidas Superstar и черная спортивная куртка, украшенные японскими гравюрами. Художник-татуировщик наиболее известен своей интерпретацией искусства укиё-э, смешанной с современными элементами. 
Кроссовки демонстрируют олдскульный стиль Adidas Superstar, дополненный украшена принтами укиё-э с логотипами Adidas и Аtmos.
Кроссовки и куртка поступили в продажу в субботу, 6 марта, правда, купить их можно только в Японии.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 22-28 февраля
28 февраля

Дайджест новостей татуировки. 22-28 февраля

Новость Дайджест новостей татуировки. 15-21 февраля
21 февраля

Дайджест новостей татуировки. 15-21 февраля

Новость Дайджест новостей татуировки. 8-14 февраля
14 февраля

Дайджест новостей татуировки. 8-14 февраля