Дайджест новостей татуировки. 22-28 февраля

1. Тату-студия «Тайга» из Омска провела для жителей города акцию, в рамках которой горожане получили 4 бесплатные татуировки с айдентикой города.
Мастера студии набили татуировки с шаром Бухгольца, памятником в Омске, который символизирует начало освоения южной Сибири первопроходцами; омской птицей; Тарскими воротами с рисунком известного граффити-художника SLAVA; карикатурой Егора Летова.
«...Мы любим Омск, вот и все, никакого скрытого смысла», — объяснил смысл акции администратор студии «Тайга» Денис Мотузенко.



2. В Германии решили запретить татуировки госслужащим.
Немецкое правительство подготовило законопроект о реформе госслужбы, который накладывает ограничения на внешний вид чиновников. В Германии это не только служащие государственных и муниципальных органов власти, но и учителя и полицейские.
Новый законопроект запрещает татуировки на открытых частях тела, некоторые виды украшений, пирсинг,  определенные прически и формы бороды. «Индивидуальность не должна заслонять социальную роль госслужащего. Служебная функция чиновника рискует уйти на второй план в глазах общественности», — прописано в документе.



3. Ученые придумали временные татуировки, которые наносятся на тело с помощью светоизлучающей технологии. 
Аналогичная технология с применением OLED-светодиодов используется в экранах телевизоров и смартфонов. В случае с татуировками OLED-светодиоды изготавливаются на временной татуировочной бумаге и переносятся на поверхность путем надавливания на нее и промокания водой.
Светящиеся татуировки исследователи предлагают делать не только для красоты, но и для измерения физиологических показателей: «В спорте их можно комбинировать с датчиком пота, чтобы сигнализировать об обезвоживании. В здравоохранении они могут излучать свет при изменении состояния пациента или, если татуировка была обращена в кожу в другую сторону, их потенциально можно было бы комбинировать со светочувствительной терапией, например, для нацеливания на раковые клетки».
Также светодиодные татуировки можно наносить на фрукты и овощи — они начнут светиться, если продукт испорчен.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 15-21 февраля
21 февраля

Дайджест новостей татуировки. 15-21 февраля

Новость Дайджест новостей татуировки. 8-14 февраля
14 февраля

Дайджест новостей татуировки. 8-14 февраля

Новость Дайджест новостей татуировки. 1-7 февраля
7 февраля

Дайджест новостей татуировки. 1-7 февраля