БЛИЦ с участницей TF Анной Таныгиной

Анна Таныгина из Курска сегодня ответит на наши вопросы в рамках рубрики Блиц. Мастерица занимается татуировкой 4 года в стиле чб реализм. Выбрала этот стиль, потому что всегда нравилась графика, особенно портреты. Анна старается даже в самых странных идеях клиента искать изюминку, для каждого создавать индивидуальный эскиз.

Анна поделилась с нами рассуждениями на волнующие темы.
Rhsn_u0Xe2Q.jpg
TF: Татуировка —  это искусство или бизнес?
А: Я считаю, что татуировка – это искусство, которым при должных умениях можно зарабатывать на жизнь. Также тату — это больше чем изобразительное искусство, скульптура и тд. Кожа — это одна из самых главных форм самопрезентации. И работа с ней от этого очень ответственна. Кроме того, работа с человеком, его эмоциями, запросом отразить на себе то, что дорого, поставить «зарубочку» об изменениях в его жизни и еще множество психологических причин, которые привели его ко мне. Искренняя благодарность — все это для меня очень важно и приносит уйму удовольствия. И возможность самовыражаться через свое творчество, также важно.
_CmSHy1JczM.jpg
TF: Нужно ли татуировщику художественное образование?
А: Наличие «корочки» необязательно. Но навыки и знания анатомии, перспективы и прочих аспектов умения – необходимы. Рисование на бумаге требует тех же знаний, что и рисование на коже, отличие лишь в технике.

TF: По какой причине ты можешь отказать клиенту?
А: Обычно я нечасто отказывала в исполнении заказов. Люди, которые идут ко мне, видят по моему портфолио, что мне близко, и обычно с 99% вероятностью у нас образуется классный коннект. Причиной для отказа в редких случаях может быть: «я не работаю в данном стиле», «эскиз/идея мне не  мне не интересны с художественной точки зрения».
95Kbrs9pukI.jpg
TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдет?
А: Я считаю, что татуировка будет жить еще очень-очень долго. И умрет лишь тогда, когда люди перестанут хотеть выделяться, чувствовать прекрасное и желать запечатлеть на себе то, что дорого.

Поделиться:

Похожие статьи

Новость БЛИЦ с участницей TF Валентиной Абрамовой
5 февраля

БЛИЦ с участницей TF Валентиной Абрамовой

Новость БЛИЦ с участницей TF Полиной Забородиной
2 февраля

БЛИЦ с участницей TF Полиной Забородиной

Новость БЛИЦ с участницей TF Алиной Лотковой
18 января

БЛИЦ с участницей TF Алиной Лотковой

Новость БЛИЦ с участницей TF Анастасией Яворской
14 декабря

БЛИЦ с участницей TF Анастасией Яворской

Новость БЛИЦ с участником TF Сергеем Бит-Гармусом
3 декабря

БЛИЦ с участником TF Сергеем Бит-Гармусом

Новость БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым
1 декабря

БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым

Новость БЛИЦ с участником TF Виктором Прохоровым
23 августа

БЛИЦ с участником TF Виктором Прохоровым