БЛИЦ с участником TF Русланом Распутиным

Руслан Распутин из города Ковров сегодня врывается в нашу рубрику Блиц. Тату-деятельность мастера началась в армии и продолжается уже 9 лет.
«Нужно было написать сослуживцу красивую надпись. Пока я писал, меня спросили: Ты делал татуировки? Я обманул всех и сказал: Да. Мне принесли самодельную тату машинку, налили чернил, я стал пробовать. У меня все получилось»

После чего Руслан решил заказать себе тату-машинку и понял, что это судьба, когда почтальон сказал, что все уже оплачено.
Мастер погружался в татуировку с разных сторон ходил на мастер-классы Фоминых, Колбасина Андрея, наблюдал за Суворовым, следил за Самохиным. Сделал татуировку у Димы Горбунова, ходил на художественные курсы к Анне Дунаевой около 3 лет. На творчество Руслана повлияли много прекрасных людей: Илья Фоминых, Андрей Колбасин, Василий Суворов, Валентина Рябова, Дмитрий Горбунов,Евгения Кныш. За некоторыми тату-мастер следит и сейчас.

Руслан стремится сделать правильный вклад в тату-индустрию и поэтому работает в Божественной студии «MahaDev».

Мастер рассказал нам как достичь успеха и повысить скилл. 

Jtxgxh0GZ9U.jpg
TF: Татуировка — это искусство или бизнес?
Р: Татуировка — стиль жизни.

TF: У тебя есть татуировки? Если нет, почему?
Р: У меня есть татуировки.

TF: Чем работаешь?
Р: Работаю краской «World Famous tattoo ink» и сильверы от «solid ink». Иглы «DaVinci». Машинки пробовал и имею топовые, но работаю репликой flux.

TF: Татуировщик — перспективная профессия?
Р: В том случае, если ты художник, хотя бы внутри себя, с необычным взглядом и харизмой. Как правило, татуировщики имеют сильный Марс, а значит все, что связано с огнем и острыми предметами им пойдёт. Но тут начинаются качели. Нужно ли им это и будет результат? Да, будет. Нужно время, энтузиазм и много практики перерастающей в опыт. Который можно купить на мастер классах, что в принципе я всем советую. Ту сумму денег, что стоит обучение, вы прогуляте и будете годами пахать кожу. Менять тату-машинки и думать, что все дело только в опыте. Нам всем нужны знания, независимо от уровня силы, ведь каждый хочет стать героем.

TF: Нужно ли татуировщику художественное образование?
Р: Художнику нужно иметь базу художественных навыков. Это минимум. Развить навык можно любой, но на это уйдет время.

TF: Что должен уметь татуировщик, чтобы достичь успеха? Как повышать свой скилл?
Р: Достичь успеха можно только в том случае, если ты будешь всегда выходить из зоны комфорта и вкладываться в себя и свою деятельность, не теряя энтузиазм, и вести себя тихо и смиренно, принимать опыт, исходя из условий, заказанных твоим воплощением. Если это твой путь, ты будешь удивляться и видеть множество подарков судьбы.
gzoX_Q4KB-g.jpg
TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдет?
Р: Татуировка — это мода, набирающая популярность. С колоссальной перспективой в будущее.

TF: Почему нужно участвовать в конвенциях?
Р: Конвенции — это опыт и повышение навыков и знакомства, а также это планка твоих способностей и твой вклад в развитие тату-индустрии. Мы все должны быть не только потребителями, но и вкладывать все новые идеи, возможности и силы в то, во что себя посвятили, и быть полезным для общества.

TF: Как семья относится к твоей работе?
Р: Моей семье нравится то, чем я занимаюсь. Моя жена делает пирсинг и удаляет татуировки. Это получается своего рода семейный подряд.  Моя пятилетняя дочь постоянно рисует и на себе. В общем, это классно.
XoGkENLZNcU.jpg
TF: По какой причине ты можешь отказать клиенту?
Р: Если у него работа хорошего мастера и я его знаю, но по какой-то причине он его захотел поменять. Отказ будет и в случае, если его здоровье или внешние состояние участка кожи имеет проблему. Если мне не интересна работа, я тоже откажусь, но дам другого мастера из своего коллектива. Если мне грубит клиент или его поведение меня шокирует, я откажу. В других случаях я пытаюсь найти причину, следственные связи происходящего для устранения сложившейся ситуации.

TF: Чем занимаешься кроме татуировки?
Р: Духовной практикой познания себя на пути освобождения из оков этой иллюзорной энергии, распространяющейся повсюду в этой темнице материальных бесконечных желаний. Мой путь  –  это Бхакти Йога, и моя задача помочь каждой душе получить выход из оков иллюзии и вернутся домой к Всевышнему. Другим словом, я повторяю маха мантру Харе Кришна и она даёт мне счастье и исполняет мои желания.
Ещё я занимаюсь авиамоделированием и пускаю самолётики) Занимаюсь восстановлением спортбайков и продаю бу мотозапчасти Сузуки Gsxr моделей.
EyE1zeM_s9g.jpg
TF: Самые странный клиент/случай?
Р: Самый странный клиент - да все мы по своему странные. Что было, то было.Мы отработали карму :)

TF: Какие проблемы есть у татуировщиков? Что мешает многим достичь успеха (внешние факторы и собственные внутренние проблемы и ограничения)?
Р: Проблем у татуировщиков много и САМАЯ БОЛЬШАЯ – ЭТО ЗАВИСТЬ К ДРУГ ДРУГУ. Что хочу сказать по этому поводу, у каждого свой клиент. Только вместе мы можем быть сильными и создать что-то максимально крутое. У каждого уже предначертан судьбой свой кусок счастья и не нужно пытаться контролировать. Нужно помогать безвозмездно, от души каждому. А тот, кому ты помог, он не останется в долгу. О всех законах этого мира можно узнать в Ведических писаниях «Бхагавад Гите»
c4oEUDUpNv8.jpg
TF: Небольшое напутствие для начинающих.
Р: Верить в себя, в свои силы, заниматься духовной практикой (йогой) не терять энтузиазм, вкладывать денежки в знание (как делают профессионалы татуировки и покупать у них мастер классы, вы будите экономить время)
А вообще, повторяйте мантры, и будет вам счастье.

Поделиться:

Похожие статьи

Новость БЛИЦ с участницей TF Валентиной Абрамовой
5 февраля

БЛИЦ с участницей TF Валентиной Абрамовой

Новость БЛИЦ с участницей TF Полиной Забородиной
2 февраля

БЛИЦ с участницей TF Полиной Забородиной

Новость БЛИЦ с участницей TF Алиной Лотковой
18 января

БЛИЦ с участницей TF Алиной Лотковой

Новость БЛИЦ с участницей TF Анастасией Яворской
14 декабря

БЛИЦ с участницей TF Анастасией Яворской

Новость БЛИЦ с участником TF Сергеем Бит-Гармусом
3 декабря

БЛИЦ с участником TF Сергеем Бит-Гармусом

Новость БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым
1 декабря

БЛИЦ с участником TF Антоном Мартюшевым

Новость БЛИЦ с участником TF Виктором Прохоровым
23 августа

БЛИЦ с участником TF Виктором Прохоровым