Как дела с переносом 18-го Петербургского Фестиваля Татуировки?

Дорогие участники и посетители!

 
Работы по согласованию новых дат 18-го Петербургского Фестиваля Татуировки ведутся. Очень надеемся, что в ближайшее время их озвучим. Перенос мероприятия - дело не простое, оно зависит от многих факторов. Начиная от состыковок свободных дат у подрядчиков и до разрешения властей, которые, как показала практика, разным площадкам выдают разные решения.


 
На 13.09.2021 Коэффициент распространения инфекции для г. Санкт-Петербург (Rt) равен 1.247, это уже 5 день, как критические показатели превышены. Если негативная динамика сохранится, ожидается отмена массовых мероприятий через 10 дней (при соблюдении властями Санкт-Петербурга рекомендаций Роспотребнадзора). Более того, охват тестирования (ОТ) населения методом ПЦР равен 222, что очень близко к 200 (нижний предел, при котором нельзя проводить даже мероприятия от 500 до 1000 человек).


 
Формулы расчета Роспотребнадзор приводит в данном документе: https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news2/2021/07/Post_mass_events.pdf 

 
На основании этих расчетов Роспотребнадзор постановил руководителям высших исполнительных органов принимать решения о возможности проведения массовых мероприятий.


 
Мы каждый день следим за текущей ситуацией и очень надеемся, что в ближайшее время мы сможем дать ответ по датам. В настоящее время наша любимая площадка - клуб А2 Green Concert постоянно отправляет запросы на согласование мероприятий в Комитет по Культуре, и, к сожалению, до конца сентября практически по всем мероприятиям клуб получил отказ. Ждем новостей от госструктур и надеемся на лучшее!


 
Все согласованные ранее и подтвержденные оплатой условия участия в Фестивале и билеты остаются неизменными и не теряют своей силы. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 830 возврат денежных средств зрителям за билеты на мероприятие, перенесенное в результате ограничений, связанных с распространение инфекции COVID 19, не производится вне зависимости от даты приобретения.



Поделиться:

Похожие статьи

Новость Согласование новых дат Петербургского Фестиваля Татуировки начнется после 20 августа
19 июля

Согласование новых дат Петербургского Фестиваля Татуировки начнется после 20 августа

Новость Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня
28 июня

Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева