История тату-студии ЛОНДОН и БЛИЦ с Максимом Круп

В рубрике БЛИЦ сегодня татуер Максим Круп и небольшая история студии Лондон, в которой он работает.



Мы не часто рассказываем про студии вне Москвы и Питера, а зря – в некоторых из них есть интересные истории. Основатель тату-студии Лондон в городе Щёлково Александр рассказал, как открыл студию, и как она стала главным локальным центром татуировки.

 

Идея открыть тату студию пришла основателю буквально во сне: её окна, стены, образ, люди. Всё это плотно сидело в голове Александра, который грезил творчеством. И однажды, увидев заветные огромные окна, не раздумывая, он принял решение — «открываемся». Так в сентябре 2013 года появилась новая, продуманная до мелочей, тату-студия Лондон.  

 



Открылись с одним мастером, было учтено всё! Подобное притягивает подобное, поэтому через небольшое время студия набрала полный штат: пирсера, четырёх тату-мастеров, фотографа, администратора и директора. 


  

Сейчас студия Лондон занимает ведущую позицию по Щёлковскому району и предоставляет большое количество услуг. Штат пополнился тремя мастерами по удалению тату с помощью новейшего оборудования, вторым пирсером и мастером по перманентному макияжу. 

Впереди много целей и высот, к которым ребята идут каждый день!

Многие из мастеров работают в студии с момента её открытия, все постоянно развиваются и покоряют сердца клиентов. А один из мастеров, Максим Круп, участник Московского Фестиваля Татуировки 2022, стал героем нашего БЛИЦ-опроса.


 



Максим увлечен индустрией тату уже около 5 лет, а профессионально работает 3 года. Однажды друг, узнав о таланте в рисовании, предложил Максиму заниматься татуировкой и порекомендовал опытного мастера, который впоследствии стал наставником. По словам Макса, у него нет определенного стиля, но настоящее удовольствие он получает от реалистичных работ, которые перерастают в крутые проекты. Это и есть особенность стиля мастера! И по традиции, мы узнали, чем работает Максим, как предпочитает проводить досуг, и есть ли все таки мода на татуировки?




TF: Татуировка — это искусство или бизнес? 
М.: Я считаю, что тату мастера, однозначно, деятели искусства, ведь каждый клиент восхищается своим художником. Ну а студийные вопросы можно отнести к бизнесу. 

TF: У тебя есть татуировки? Если нет, почему?
М.: Да, конечно, есть пару партаков. Но в планах хочу реализовать интересный проект.   

TF: Чем работаешь?
М.: Что касаемо красок - Dynamic, allegory, WF.
Машинок - Cheyenne thunder, skinductor, ну конечно планирую обновить автопарк.

TF: Татуировщик — перспективная профессия?
М.: Основная масса людей думают, что мы занимаемся ерундой какой-то, и не воспринимают нашу деятельность в серьез.


 

TF: Нужно ли татуировщику художественное образование? 
М.: Образование, думаю, не обязательно, а вот азы рисования рекомендую изучить.

TF: Что должен уметь татуировщик, чтобы достичь успеха? Как повышать свой скилл?
М.: Внешний вид, слышать клиента, уметь поддержать разговор.
Постоянно пробовать что-то новое. Практика во всем, изучение творчества своих кумиров (вебинары и так далее). И, конечно, посещать подобные мероприятия.

TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдет?
М.: Недавно был клиент, 69 лет. Насмотрелся на сына, и мы сделали ему сразу 7 небольших работ. Дай бог, чтоб мы не пересели за кассы Пятерочки.

TF: Почему нужно участвовать в конвенциях? 
М.: Для повышения скилла.

TF: Как семья относится к твоей работе?
М.: Пойду спрошу! Да вроде гордятся.

TF: По какой причине ты можешь отказать клиенту? 
М.: Основная причина: без предупреждения не приехать на сеанс И, конечно, нетрезвое состояние.

TF: Чем занимаешься кроме татуировки? 
М.: В первую очередь, путешествия с семьей. Еще рыбалка с друзьями. Я стараюсь не сидеть на месте. В этом году загорелся встать на доску и увлечься зимним видом спорта.


 

TF: Самые странный клиент/случай?
М.: Работал с клиентом три дня, и на третий день человек решил обезболить себя крепким напитком. Итог: 3 часа ночи, охрана, полиция, и мы в отделе.

TF: Какие проблемы есть у татуировщиков? Что мешает многим достичь успеха (внешние факторы и собственные внутренние проблемы и ограничения)?
М.: СДЭК! Который частенько теряет твою посылку с расходниками. И коллега, который вечно что-то клянчит. Мне мешает порой лень, загореться в чём-то, а потом найти 1000 отмазок.

TF: Небольшое напутствие для начинающих.
М.: Кайфовать от процесса, а не гнаться за деньгами!

Поделиться:

Похожие статьи

Новость Блиц с участником TF Андреем Поповым
13 января

Блиц с участником TF Андреем Поповым

Новость Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым
11 января

Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым

Новость Блиц с участником TF Дарьей Кацер
6 января

Блиц с участником TF Дарьей Кацер