Дайджест новостей татуировки с 28 ноября по 4 декабря

Дайджест новостей татуировки с 28 ноября по 4 декабря: чернила-индикаторы здоровья, марки с традиционными татуировками инуитов, тату для спасения котят и пивной адвент-календарь (не татуировки, но вам понравится идея).

Чернила индикаторы-здоровья.

collins-lesulie-PWK6CeCJtJw-unsplash.jpg

Кожа будет показывать состояние вашего здоровья. Это как?
Немецкие ученые изобрели -биосенсоры татуировок - это специализированные устройства для определения изменений в организме. Они помогают сразу определить важные для здоровья  параметры: уровень рН, уровень глюкозы в крови, мочевой кислоты, концентрации альбумина, аллергены, уровень гидратации и электролитный баланс. 

Это портативное, простое в использовании устройство для мониторинга состояния здоровья. Краситель вводится в кожу с помощью традиционного татуировочного пистолета. Как только он попадает под покров, становится видно: изменения рН, которые сигнализируют о проблемах с почками и легкими, уровни глюкозы у диабетиков и уровни альбумина для выявления проблем с почками, печенью и сердцем. Насыщенность цвета помогает определить интенсивность заболевания.


Татуировка приносит почти 8400 долларов на спасение шести котят.

camden-hailey-george-m6O-OyKniK0-unsplash.jpg

В городе Брайан, штат Техас, увенчался успехом  уникальный сбор средств для местной организации по спасению кошек, хэштег#Tats4Cats помог собрать почти 8400 долларов.
Цель была  собрать только 1000 долларов.

Суть акции: за 50 долларов участники могли выбрать татуировку на кошачью тему. К акции подключилось более 250 человек, из них 179 зарегистрировались, чтобы получить татуировку, но только 54 человека довели дело до конца.С учетом татуировок, проданных товаров, пожертвований и лотов аукциона мероприятие собрало в общей сложности 8 336 долларов.


Пивной адвент-календарь от Bad Tattoo.

beer_advent_calendar._p3638356.jpg

Пивоваренная компания Bad Tattoo представила свой третий ежегодный адвент-календарь пива. 
Впервые Bad Tattoo начала выпускать адвент-календари в 2020 году. Теперь он доступен как в частных, так и в государственных винных магазинах, а также в магазинах Bad Tattoo города Келоун и Пентиктон, Канада. Концепция проста: вы покупаете адвент-календарь в который входят 12 уникальных сортов пива, и наслаждаетесь ими.
С точки зрения логистики, пивоварне сложно производить 12 разных сортов пива в одно и то же время года, но команда Bad Tattoo смогли это сделать. Календарь этого года включает в себя стили от темного пива до лагеров и IPA. В прошлогоднем календаре было довольно много кисляков.В календаре этого года появился популярный шоколадный портер с арахисовым маслом от Bad Tattoo и другие удостоенные наград роскошные напитки.


Почтовая администрация Гренландии, выпустила две марки в качестве начала серии "Искусство татуировки в Гренландии".

greenland-2022-tattoo-art-stampsea4f644011176df9aa55ff0000be2468.jpg

На марках изображены женские руки с традиционными татуировками инуитов. Инуиты – древний народ, который населял земли Северной Канады, Аляски и Гренландии. В основном такие татуировки носили женщины. По традиции матери делали их своим дочерям с помощью сухожильных нитей, окрашенных сажей или растительными красителями, используя иглы, сделанные из птичьих костей.Разные татуировки всегда имели какое-то значение. Даже для приручения диких животных были особые знаки.

Племя инуитов исчезает, предпринимаются попытки любыми средствами сохранить их культурные традиции. Даже на государственном уровне происходит поддержка подобных тату-традиций. Впервые такие марки появились в Бразилии еще в 2016 году. 
Дизайнеры и художник постарались придать маркам то же значение, которое заключено в татуировке.

Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки с 15 по 21 августа
23 августа

Дайджест новостей татуировки с 15 по 21 августа

Новость Дайджест новостей татуировки с 8 по 14 августа
16 августа

Дайджест новостей татуировки с 8 по 14 августа

Новость Дайджест новостей татуировки с 1 по 7 августа
8 августа

Дайджест новостей татуировки с 1 по 7 августа