Дайджест новостей татуировки. 28 марта – 3 апреля

Дайджест новостей татуировки с 28 марта по 3 апреля: татуировка по эскизам особенных  детей, платформа Inkgeeks, тату не во вред работе. 

1. Краснодарцы в поддержку людей с аутизмом набили татуировки по эскизам подростков с РАС.



Всемирный день распространения информации об аутизме — 2 апреля. Это возможность рассказать большой аудитории об этом заболевании как о глобальной проблеме и помочь с социализацией людям с аутизмом. 

Десять добровольцев Краснодара согласились набить то, что родилось в фантазии особенных художников. Для некоторых участников эксперимента это был первый опыт нанесения тату. Но, как делятся смельчаки, они ничуть не жалеют об этом. Таким образом они показали, что каждый человек может реализовать себя и найти место в этом мире.

«Каждый эскиз прорабатывался вплоть до деталей. Не могу не отметить то, что ребята сами придумывали все образы работ», — сказала преподаватель инклюзивной графической мастерской Анна Ругнова.

2. Платформа Inkgeeks объединяет тату-сообщество.



Inkgeeks — это приложение, торговая площадка и платформа социальных сетей, посвященная дизайну татуировок и другому искусству, а также сообществу, которое его окружает. 

Она была основана в 2013 году братьями Маркесом Рейни, который занимается коммуникациями и брендингом, и Мэттом Лоусоном, который занимается технологическими аспектами веб-сайта и приложения. 

«Здесь тату-мастера становятся суперзвездами. Мы являемся домом для всего искусства — татуировок, картин, фресок, рисунков, одежды, музыки. С технической точки зрения, мы — цифровая компания, у нас есть приложение Inkgeeks и торговая площадка, где художники, создатели и дизайнеры могут продавать другие работы, помимо татуировок, то есть одежду, рисунки и так далее», — рассказал Рейни.

«Когда вы зайдете на Inkgeeks, первое, что вы увидите, это каталог исполнителей. Там более 450 художников со всего мира. Самое главное – это искусство и тату-мастера. Существует чат Inkgeeks Tatt, так что вы можете напрямую общаться с артистами, и мы считаем это очень важным! В приложении есть функция «Спроси художника», если у вас есть общий вопрос о татуировках, вы думаете о татуировках, но не совсем в этом уверены, действующие художники и опытные ценители татуировок смогут ответить на ваши вопросы», — поделился Лоусон.

3. Новое исследование показало, что татуировки не отталкивают клиентов на работе.



Многие из нас, кто мечтает о нанесении татуировки, часто задумываются над тем, как это повлияет на работу, а точнее общение с потенциальными клиентами.

Возможно, вам не стоит беспокоиться, так как новое исследование под названием «Оставляют ли татуировки сотрудников след в реакции клиентов на продукты и организации», проведенное Университетом Райса и Университетом Хьюстона, показало, что клиенты не смотрят свысока на сотрудников с татуировками, а в некоторых случаях татуировка рассматривается как плюс.

В ходе этого исследования специалисты изучили, как клиенты относятся к работникам с татуировками, а также к предприятиям, в которых работают татуированные сотрудники. 



Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 25-31 октября
31 октября

Дайджест новостей татуировки. 25-31 октября

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 октября
25 октября

Дайджест новостей татуировки. 18-24 октября

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева