Дайджест новостей татуировки. 27 сентября-3 октября

1.Дуэйн Скала Джонсон выпустил фильм об эволюции своей татуировки

В короткометражке, которая идет 15 минут, актер рассказывает о том, как на его теле появилась первая татуировка - череп быка. Второй герой фильма - тату-мастер Yomico Moreno, рассказывает, как придумывал эскиз и делал кавер-ап татуировки Дуэйна. 

 

Быка Джонсон набил перед матчем по рестлингу в Чикаго. Спустя годы актер решил ее масштабировать и обратился к венесуэльскому мастеру. Теперь на правой руке актера красуется крупный  череп быка, который по сторонам украшен мощными волнами океана.

 
Посмотреть короткометражку можно здесь:
https://youtu.be/kQ38T9C7j4Y




2.Американская татуировщица Стейси-Рэй Вейр специализируется на перекрытии шрамов после рака груди. Она рассказала свою историю американскому изданию.


Стейси, и сама выжившая после рака груди, лучше, чем кто-либо знает, какое моральное влияние оказывает добавленное изображение соска  (или крутой дизайн) после мастэктомии.


Расширяя свое исследование татуировок на шрамованной коже и рисования сосков, она обнаружила, что эта область далеко не так развита и могла бы удовлетворить потребности тех, кто перенес мастэктомию.

 
Стейси разработала первые в мире перманентные пигменты ареолы, а также набор игл, специально предназначенных для использования на рубцовой ткани, и запатентовала первые в мире шрамы для тренировок, которые она разработала для различных цветов кожи.

 
Чтобы увеличить количество художников в этой области, Вейр в 2013 году основала школу ART (Artistic & Areola Restorative Tattoo) и обучает художников-татуировщиков работе с людьми, пережившими рак груди.

 
Сейчас Вейр надеется открыть специализированную студию лечебной татуировки в Остине, штат Техас, чтобы она могла более непосредственно обслуживать клиентов, перенесших рак груди.



 
3.Мертвый аллигатор, найденный в мусорном контейнере в Новом Орлеане, стал татуировкой

Татуировщица Стейси Коланджело вытатуировала мертвого аллигатора в розовом контейнере, который был найден после урагана Ида.

Умерший после урагана аллигатор был найден в мусорном контейнере. Откуда взялась некогда могучая рептилия, как она умерла и почему труп был брошен, оставалось загадкой. По причинам, бросающим вызов рациональности, мертвый аллигатор стал небольшой популярной сенсацией в городе.

Свадебный агент Кайлин Торрегросса заметила в Instagram привлекательную фотографию умершего аллигатора из жилого района и была тронута жуткой магией этой сцены. «Это было так странно и задумчиво», - сказала она и немедленно захотела сделать татуировку. 

Тату-мастер Стейси Коланджело приняла вызов. Коланджело на протяжении многих лет наносила множество татуировок с достаточно предсказуемыми сюжетами. Она была рада создать нечто неожиданное. «Это, безусловно, одна из самых уникальных татуировок Нового Орлеана», - сказала она.

А чем вы вдохновляетесь при создании своих работ?



Поделиться:

Похожие статьи

Новость Согласование новых дат Петербургского Фестиваля Татуировки начнется после 20 августа
19 июля

Согласование новых дат Петербургского Фестиваля Татуировки начнется после 20 августа

Новость Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня
28 июня

Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева