Дайджест новостей татуировки. 26 апреля-2 мая

1. Татуировщик из Англии со своей женой переехали жить в новый район, а их соседи начали строить им козни.  Пол и Энн Риггс уверены, что внезапный хейт от соседей связан с их татуировками.

Местные жители обвиняют их в колдовстве и магии, наносят граффити на забор с надписью «Убирайтесь отсюда!», присылают письма с угрозами, требуя немедленно освободить занимаемую жилплощадь.

Пол Риггс - профессиональный татуировщик. Он владеет салоном Kult Klassic Tattoo в графстве Кент, развивая бизнес совместно с любимой женой. Супруги имеют на теле  многочисленные тату - этот пугает соседей, которые не привыкли видеть людей в татуировках с ног до головы. 



 
2. Компания Google разрабатывает концепцию умной татуировки, с помощью которой можно будет управлять гаджетами.
Сенсорная татуировка с рабочим названием «SkinMarks» заменит инструменты ввода команд и станет разновидностью носимой электроники. Исследователи из Саарского университета в Германии разработали специальный тип чернил, чувствительных к деформации. Например, при нанесении линии этими чернилами на кожу, растяжение или сгибание вызовет изменение положения краски.

 
Фиксация этих изменений будет использоваться при отдаче команд. На одних только руках есть множество мест, куда можно нанести татуировку и научить систему воспринимать жесты как команды с персональными настройками.



3. Татуировщик пытается установить мировой рекорд по татуировке за 65 часов.

Текущий рекорд составляет 60 часов 30 минут. Англичанин Шон Инг надеется побить его, попутно собирая деньги на благие дела.
Действующий рекордсмен Александр Пакостин, основатель тату-студии Kolnya в России, завершил свой рекорд в сентябре 2019 года.

 
«Я знаю, что это чрезвычайно сложная задача. Пожалуйста, помогите мне собрать деньги для трех замечательных благотворительных организаций, которые так много делают, чтобы помочь людям. Меня устраивает 24-часовой, думаю, я справлюсь. Я и так много не сплю», - сказал Шон о свеи марафоне.

 
Три благотворительные организации, которые получат пользу от усилий по сбору средств, - это Eva Woman's Aid, Great North Air Ambulance и Help4HomelessVeterans.

 
На сегодняшний день собрано чуть более 700 фунтов стерлингов.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Блиц с участником TF Андреем Поповым
13 января

Блиц с участником TF Андреем Поповым

Новость Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым
11 января

Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым

Новость Блиц с участником TF Дарьей Кацер
6 января

Блиц с участником TF Дарьей Кацер