Дайджест новостей татуировки. 2-8 августа

1.Егор Гаруда организовал выставку художественных работ воронежских татуировщиков, которая называется «Омут».


Как родилась идея выставки?


«Нам всегда было надо больше всех. Вот и в этот раз мы решили расширить границы традиционного понимания тату-культуры. Татуировщики - в первую очередь художники, а не бородатые байкеры в кожаных штанах».


Каждый мастер-участник выставки создает произведения на коже и бумаге в собственном неповторимом стиле, так что зрителям обещают настоящее погружение в водоворот тату-арта.


В выставке участвуют:


Егор Гаруда

Максим Журавлев

Женя Дикарев

Денис Мескалин

Валерия Ханина

Дмитрий Маринченков

Александр Новосельцев

Екатерина @tattookattoo

Катерина Власюк @katisvlas


Выставка будет проходить в Воронеже в 8 по 15 августа. У посетителей будет возможность купить экспонаты и поучаствовать в аукционе.





2.В Новосибирске и области работодатели до сих пор отказывают кандидатам из-за татуировок. 


«Хэд Хантер» провел мастабный опрос жителей и выяснил, что 4% опрошенных не могли трудоустроиться из-за особенностей внешности. 


Чаще всего не берут на работу из-за внешнего вида специалистов сферы транспорта, логистики (10%) (?!), административный персонал (9%), ученых, работников образования, специалистов области медицины, фармацевтики и начинающих специалистов (7%). 


Потенциальным нанимателям не нравятся не только татуировки, но и шрамы на лице, заметные родимые пятна, ожоги, протезы, отсутствие зубов.


Пока мы возмущаемся возмутительному поведению, сотрудники hh.ru подсчитали, что это еще работодатели стали более толерантными к кандидатам по сравнению со статистикой предыдущих лет.


:(





3.Скорее всего каждый мастер сталкивался с негативом от клиента, которого не устроило тату. Но надеемся, что не с таким…


Житель Белгорода сломал нос татуировщику, потому что его девушке не понравилась татуировка. Мужчины сначала ругались в салоне, а потом ухажер клиентки устроил драку.

Мастер обратился в больницу, где и обнаружили перелом. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Теперь заступнику грозит до трех лет лишения свободы.



Поделиться:

Похожие статьи

Новость Согласование новых дат Петербургского Фестиваля Татуировки начнется после 20 августа
19 июля

Согласование новых дат Петербургского Фестиваля Татуировки начнется после 20 августа

Новость Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня
28 июня

Дайджест новостей татуировки. 21-27 июня

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева