Дайджест новостей татуировки. 1-7 ноября

1.Турецкая татуировщица Фейд Темель возрождает традицию татуировки «deq» у женщин. Она открыла студию в городе Диярбакыр, где наносит исключительно традиционные татуировки.

 
Deq или xal - традиционные и уникальные татуировки курдов. Deq чаще встречается среди курдских женщин, живущих в Иране, Турции, Ираке, других странах Ближнего Востока. Практика deq стала менее распространенной из-за влияния ислама.

 
Татуировка «deq» считается культурно значимой в сердцах многих курдских женщин. По традиции, краска для тату делается из грудного молока, которое берется у матери, родившей девочку, а также сажи и желчи ягненка. Но эта практика прекратилась около пятидесяти лет назад, так как в современном исламе боди-арт оказался под запретом.

 
«Я решила открыть этот тату-салон, так как после переезда из Мардина сюда, люди начали просить у меня татуировки. Я наносила их знакомым у себя дома, но новые люди тоже хотели это сделать. Я больше не могла принимать всех в доме и решила открыть этот салон».



 
2.Американец сделал татуировку с логотипом Ролс-Ройс на лице.

 
Кхент Аментиу из США сделал на своем лице татуировку с логотипом Rolls-Royce, пишет Daily Star. По словам мужчины, он хотел показать людям, как любит машины этой марки.

 
Как рассказал американец, первый раз он увидел автомобиль Rolls-Royce в семь лет и еще тогда понял — это машина его мечты.
«У меня были автомобили, но Rolls-Royce ко мне не попал», — рассказал мужчина.

 
Как татуировка поможет мужчине завладеть заветным авто, совершенно не понятно…



 
3. Классика: в ТикТок стало популярным видео, где девушка набила на всю спину имя своего парня. Как и полагается, через неделю пара рассталась.

 
Татуировка сделана больше года назад. А сейчас девушка по имени Эшли приняла участие в популярном тренде ТикТок под песню Лиззо Rumors. Эшли написала: "Я слышал, ты сделала татуировку с именем бойфренда, а через неделю вы расстались?". Девушка кивнула, подтвердив, что именно это и произошло.

 
Буквы с именем Alexander набиты на спине девушки вдоль всего позвоночника — от шеи до копчика.
Эшли говорит, что мама бывшего бойфренда периодически пишет ей, чтобы узнать — перекрыла ли она татуировку. Но сама Эшли относится к тату с юмором и уже год не торопится его перекрывать.



Поделиться:

Похожие статьи

Новость Дайджест новостей татуировки. 25-31 октября
31 октября

Дайджест новостей татуировки. 25-31 октября

Новость Дайджест новостей татуировки. 18-24 октября
25 октября

Дайджест новостей татуировки. 18-24 октября

Новость Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева
24 июня

Видео-интервью с мастером. Анжелика Карташева