Блиц с участником TF Геннадием Алмазовым


С удовольствием представляем вам Геннадия Алмазова - мастера из Воронежа. Геннадий работает в стилях neotrad, newschool, индивидуальном стиле нео-япония. Мастер по-настоящему обожает свою работу, потому что в процессе получает целый спектр положительных эмоций! В рамках рубрики БЛИЦ мы задали Геннадию несколько вопросов: 



TF: Татуировка — это искусство или бизнес?
Г: Я хотел бы сказать, что искусство, но и за пиво работать не хочется. Плюс, сейчас наша индустрия расширяется и обрастает всякими побочными продуктами (одежда, значки, вообще всем, на что фантазии и желания хватит). И все это одновременно и искусство и бизнес!

TF:  У тебя есть татуировки? Если нет, почему?
Г: Есть и будут еще.

TF: Чем работаешь?
Г: Тачка и иглы - Cheyenne, масло и все остальное - Druid.

TF: Татуировщик — перспективная профессия?
Г: Думаю да. Сейчас общество становится свободнее в плане внешнего вида, и растет качество татуировки. Все только начинается.

TF: Нужно ли татуировщику художественное образование?
Г: Если оно есть - лишним не будет, но и без него вполне можно обойтись. 


 

TF: Что должен уметь татуировщик, чтобы достичь успеха? Как повышать свой скилл?
Г: Уметь воспринимать объективную критику к своей работе, учиться на ошибках, а не обижаться на весь несправедливый мир. Чем больше информации ты получаешь, тем больше можешь выдать интересного из себя, новые знания = рост в скилле. И, конечно, усердный постоянный труд.

TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдет?
Г: Уверен, что есть. Она и раньше была. Татуировка, как и любое искусство в целом, отражает настроение общества. Надеюсь, не пройдет, наверняка будет спад, но все циклично в нашем мире. 


 

TF: Почему нужно участвовать в конвенциях?
Г: Это новый опыт, новые знакомства, впечатления, города, общение, информация. Все это важно, чтобы не заплесневеть в собственном соку, думая, что ты лучше всех. Особенно в начале пути.

TF: Как семья относится к твоей работе?
Г: Сейчас они поддерживают меня, но когда только начинал - были против. 

TF: По какой причине ты можешь отказать клиенту?
Г: Возраст младше 18, состояние алко/нарко опьянения, запрос эскиза не в моем стиле и вкусе. И это индивидуально очень, в редких случаях бывает, когда на этапе переписки понимаешь, что не сработаешься с человеком. 

TF: Чем занимаешься кроме татуировки?
Г: Татуировка занимает большую часть моей жизни. Я постоянно рисую эскизы, и пока это основное занятие, так как много чему еще нужно научиться. В свободное время отдыхаю дома или на природе. 


 

TF: Самый странный клиент/случай?
Г: Был клиент, который хотел набить на всю грудь инициалы нашего города Воронеж - "ВРН". Я тогда был совсем новичком и брался за любую работу. Теперь в Воронеже ходит человек с огромными буквами "ВРН" на груди!

TF: Какие проблемы есть у татуировщиков? Что мешает многим достичь успеха (внешние факторы и собственные внутренние проблемы и ограничения)
Г: По своему опыту скажу: мешает страх перед новым и неизведанным, копирование чужих работ и ошибок, отсутствие конкурентной среды в маленьких городах, абсолютная уверенность или неуверенность в себе. Также я считаю проблемой, что к татуировке все еще относятся безответственно. Все таки еще существуют стереотипы: татуировка = антисоциальный образ жизни.

TF: Небольшое напутствие для начинающих.
Г: Я сам еще думаю, что только начинаю свой путь. Но пусть будет: не бойтесь нового, впитывайте информацию и трудитесь.

 


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Блиц с участником TF Андреем Поповым
13 января

Блиц с участником TF Андреем Поповым

Новость Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым
11 января

Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым

Новость Блиц с участником TF Дарьей Кацер
6 января

Блиц с участником TF Дарьей Кацер