Блиц с участником TF Евгением Македонским

Евгений считает своим учителем и вдохновителем Илью Фоминых. Работает в черно-белом реализме, и красиво сочетает цветные элементы в работе. Узнаем немного подробнее о тонкостях работы Евгения Македонского. 

TF: Татуировка — это искусство или бизнес? 
Е.: Татуировка - это искусственный бизнес. Это отношение каждого татуировщика, но я рассматриваю это, как отдельный вид спорта, на который можно жить и обеспечивать себя и своих близких.

 

TF: Чем работаешь?
Е.: Руками, машинками, краской, иголкой. Последнее время предпочитаю Влад Блада, Вавилов РОтари и Бишеп Ксеон.

TF: Татуировщик — перспективная профессия?
Е.: Мне кажется, каждая профессия перспективная. Большинство людей уже вовлечено в искусство татуировки, и поэтому татуировка - это поезд, который вряд ли уже остановится.

 

TF: Нужно ли татуировщику художественное образование? 
Е.: Да, изначально я бы посоветовал новичку сформироваться как художнику, а потом свои навыки применять на коже.

TF: Что должен уметь татуировщик, чтобы достичь успеха? Как повышать свой скилл?
Е.: Нужно быть упорным, прислушиваться к советам и утилизировать свои ошибки. Чтобы повысить скилл, нужно тренироваться.

TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдет?
Е.: Мода есть, но сейчас татуировка разбивается на некие субкультуры, направления и течения. И в каждом таком течении есть свои топовые мастера. Это уже запущенный механизм.



TF: Почему нужно участвовать в конвенциях? 
Е.: Чтобы узнавали про тебя, про твое имя. Рост происходит во время конкуренции, а конкуренцию тебе могут составить татуировщики именно на таких событиях, как тату фестиваль.

TF: Как семья относится к твоей работе?
Е.: Изначально это было для них странно и несерьезно. Но когда у меня начались серьезные работы, то они поняли, что я отдаюсь этому полностью, и стали поддерживать.

TF: По какой причине ты можешь отказать клиенту?
Е.: Первое - небрежное отношение к мастеру. Если ты хочешь работать с мастером, нужно его расположить к себе. А так, есть куча факторов. Есть люди, подверженные кожным заболеваниям и несовместимы с татуировкой.

TF: Чем занимаешься кроме татуировки? 
Е.: Кушаю, сплю. И, также, сейчас заканчиваю книгу, которую вы знаете и не раз слышали “Боль за деньги”.

 

TF: Самые странный клиент/случай?
Е.: Ко мне приехали две девочки и хотели сделать татуировку родинок над губой. Я никогда не работал с лицом, и так слабо проколол эти точки, что они в итоге смылись. Деньги никто с меня назад не потребовал и никто не был в обиде. Но я подумал, если у меня еще раз попросят бить родники, то я за это не возьмусь.
TF: Какие проблемы есть у татуировщиков? Что мешает многим достичь успеха (внешние факторы и собственные внутренние проблема и ограничения)
Е.: Есть несколько видов татуировщиков. Есть татуировщики-дилетанты, которые рассматривают тату, только как заработок. Это так не работает. А есть другой вид. Бывают профессионалы, но они не могут пробиться наверх, потому что не умеют себя подать.

TF: Небольшое напутствие для начинающих.
Е.: Дорогу осилит идущий.


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Блиц с участником TF Андреем Поповым
13 января

Блиц с участником TF Андреем Поповым

Новость Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым
11 января

Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым

Новость Блиц с участником TF Дарьей Кацер
6 января

Блиц с участником TF Дарьей Кацер