Блиц с участником TF Алексеем Черчен

TF: Татуировка — это искусство или бизнес? 
А.: Для меня татуировка, прежде всего,  это искусство, и если меня не устраивает эскиз  либо тематика работы, то я отказываю, не хочу колоть партаки!

 

TF: У тебя есть татуировки? Если нет, почему?
А.: У меня нет ни одной татуировки. Если бы можно было их менять каждый год, то обязательно бы сделал. А так думаю, что надоест, но возможно еще не пришло время!

TF: Татуировщик — перспективная профессия?
А.: Если ты хорошо рисуешь, то татуировщик перспективная профессия. Художественное образование - это большой плюс, но оно не обязательно для того чтоб колоть татуировки, но рисовать уметь нужно!

 

TF: Почему нужно участвовать в конвенциях?
А.: В конвенциях участвовать нужно. Во-первых, это очень интересно, во- вторых, повышает уровень мастерства в соперничестве с профессионалами, и можно подсмотреть для себя какие-то моменты в работе!

TF: Мода на татуировки. Есть ли она сейчас? Когда она пройдет?
А.: Мода на татуировки есть и будет, и всегда будут единомышленники в этой теме.

 

TF: Как семья относится к твоей работе?
А.: Семья поддерживает меня в моём направлении, тем более, я люблю свою работу, а это многого стоит!

TF: Чем занимаешься кроме татуировки?
А.: Помимо татуировок, рисую картины маслом на холсте, аэрография и графика, также занимаюсь спортом, правда последнее время всё реже, на всё не хватает времени.

TF: Какие проблемы есть у татуировщиков? Что мешает многим достичь успеха (внешние факторы и собственные внутренние проблемы и ограничения)?
А.: Что мешает достичь успеха? Прежде всего нужно найти себя, найти свой стиль и добиться самого высокого уровня в нём! Ну и конкуренция очень высока в наше время.

 

TF: Небольшое напутствие для начинающих.
А.: Мой совет начинающим: - Не торопитесь!!! Сначала изучите всё, практикуйтесь на резине для практики! Ответственно относитесь на каждом этапе работы. Основа - это стерилизация, далее разработка, подгонка эскиз, ну и сама работа. Все неспеша, с чувством, с толком, с расстановкой!


Поделиться:

Похожие статьи

Новость Блиц с участником TF Андреем Поповым
13 января

Блиц с участником TF Андреем Поповым

Новость Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым
11 января

Блиц с участником TF Владимиром Цыцовым

Новость Блиц с участником TF Дарьей Кацер
6 января

Блиц с участником TF Дарьей Кацер