"Neotraditional" - номинация TF

Neotraditional или, как его называют у нас, неотрад — переосмысление традиционной американской татуировки начала 20-го века. С годами техники мастеров улучшились, а оборудование и расходники давали больше возможностей для детализации и сложности работ, что нашло отражение в полюбившихся сюжетах старой школы. Так и появился неотрад.

Мастер: Алина Гокк



Считается, что неотрадиционный стиль татуировки вдохновлен модерном в классическом изобразительном искусстве. Рассматривая картины художников-модернистов можно, действительно, найти немало общего с неотрадиционной татуировкой: сочетание четких линий и реалистичных объемов, большое количество декоративных элементов, работа с цветом и другие детали. 

Мастер: Виктория Ко


Модерн был на пике популярности в конце 19-го, начале 20-го веков, когда в тату-искусстве господствовали традиционные татуировки старой школы, значит возникновения основ неотрадиционного стиля в татуировке приходится на начало 20-го века, однако, никакой информации о первой работе в таком стиле найти не удастся, так как в то время далеко не все работы фиксировались мастерами и не было возможностей распространять информацию. 

Мастер: Роман Мигура



Одно можно сказать точно: неотрадишнл очень популярен и сейчас, в 21 веке. 
Характерными чертами неотрада можно назвать классические сюжеты, сочетание четких толстых контуров с реалистичным покрасом и наличие декоративных элементов, характерных для работ старой школы. Неотрад может быть как цветным, так и черно-белым.

Мастер: Михаил Спокойный



В номинации Best Neotraditional Tattoo могут быть представлены работы любых цветов и размеров.
Жюри будут оценивать участников на основании следующих критериев в приоритетном порядке:
1. Авторская составляющая
2. Техника нанесения/ Чистота исполнения.
3. Композиционные составляющие: 
    а. Динамика.
    б. Детализация.
4. Стилистическое соответствие.
5. Субъективное впечатление.

Поделиться:

Похожие статьи

Новость  "Портрет" - номинация TF
4 декабря

"Портрет" - номинация TF

Новость  "Миниатюрная татуировка" - номинация TF
27 ноября

"Миниатюрная татуировка" - номинация TF

Новость  "Cover Up" - номинация TF
10 ноября

"Cover Up" - номинация TF