"Graphic " - номинация TF

Графическая татуировка — это современный и очень модный стиль, наполненный вниманием к деталям и деликатными элементами. Когда люди рассуждают о том, чем же вдохновлён графический стиль, чаще всего вспоминают гравировку и гравюры из старых книг.

Мастер: Амина Катинова


Графические татуировки всегда выполняются черным пигментом и в основе имеют четкие ровные линии. Тени и переходы создаются с помощью штриховки, дотворка и вип-шейдинга.

Мастер: Дарья Мелентьева



Самое важное в графике — это точность и аккуратность, а в сюжетах графических татуировок вы едва ли встретите что-то смешное и несерьезное.

Мастер: Виктор Павлов



Графика обрела свою популярность не так давно. Когда татуировки стали неотъемлемой частью современной культуры, доступной широкой аудитории, многим людям захотелось носить на себе что-то неброское, но в то же время эстетичное и стильное. Именно в этом контексте графика обрела свою небывалую популярность и закрепилась в тату-индустрии.


Мастер: Антон Тычков



Для графики характерны строгие ровные линии, деликатная проработка деталей, «прозрачность» (имеется в виду отсутствие «тяжелых» элементов с плотным покрасом), техники вип-шейдинга, штриховки и дотворка и серьезные сюжеты. Если в графике изображаются люди и животные, то чаще всего с реалистичной или близкой к реалистичной анатомией. Часто в графике изображают цветы и растения и тоже весьма реалистично (настолько, насколько это позволяет стиль). Этот стиль не терпит небрежности и ошибок. Он максимально «чистый» и аккуратный.

Мастер: Денис Рязанов


В номинации Best Graphic tattoo мы ожидаем увидеть черные графические работы любого размера и тематики.
Критерии, по которым жюри оценит работы следующие: 
1. Авторская составляющая
2. Техника нанесения/ Чистота исполнения
3. Композиционные составляющие:
    а. Детализация
    б. Пластика/ передача эффекта 'объема' и др. спецэффектов
    в. Динамика
4. Стилистическое соответствие
5. Субъективное впечатление.

Поделиться:

Похожие статьи

Новость  "Портрет" - номинация TF
4 декабря

"Портрет" - номинация TF

Новость  "Миниатюрная татуировка" - номинация TF
27 ноября

"Миниатюрная татуировка" - номинация TF

Новость  "Cover Up" - номинация TF
10 ноября

"Cover Up" - номинация TF